Суббота , 20 Апрель 2024
Авто

Создан электрокар с огромным запасом хода

Новый электрический кроссовер Denza X полностью рассекречен.

Разработку концернов Daimler и BYD представят на автосалоне в Гуанчжоу 22 ноября, а продажи авто стартуют в начале 2020 года, передает Обозреватель.

Модель получила гибридную и полностью электрическую версии. Кроссовер достигает 4,89 м в длину и является семиместным. У автомобиля весьма сдержанный дизайн с плавными обводами кузова. От спрятанных дверных ручек и зеркал заднего вида (как на концепте) было решено отказаться.

В отделке салона использованы кожа и дерево. У кроссовера большая виртуальная панель приборов, а самой оригинальной деталь является вращающийся центральный тачскрин мультимедийной системы. В топовой версии есть электропривод и вентиляция передних сидений.

Новый Denza X будет доступен в двух версиях. Полноприводной плаг-ин гибрид оснащен 2,0-литровым бензиновым турбодвигателем и двумя электромоторами суммарной мощностью 400 л. с. Он способен разогнаться до 100 км/ч за 5 с.

Позже появится электрический кроссовер с передним приводом. Мощность его мотора составляет 245 л. с., а запас хода – 500 км по циклу NEDC.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.