Пятница , 19 Апрель 2024
Авто

Mitsubishi показала свое видение будущего кроссоверов

Mitsubishi презентовала необычный концепт автомобиля.

На автошоу в Токио Mitsubishi показала прототип кроссовера под названием Mi-Tech, который получил газотурбинный двигатель-генератор.

Еще одной особенностью концепта стал необычный внешний вид: Mi-Tech сочетает черты кроссовера, багги и кабриолета, передает сообщает НВ.

По очертаниям концепт напоминает багги, только выглядит ощутимо крепче. Ручки на передних стойках и широкие пороги – классическая деталь, однако общий облик выглядит подчеркнуто футуристичным и высокотехнологичным.

Интерьер оформлен в минималистичном ключе, здесь даже нет информационно-развлекательной системы. Зато имеются цифровая приборная панель и проекция дополненной реальности на все ветровое стекло с различными данными о работе автомобиля.

Самое главное в этом концепте – силовая установка. Вместо обычного бензинового мотора тут установлен компактный газотурбинный двигатель-генератор, который может работать на дизельном топливе, керосине и спирте. Он является частью гибридной системы, вырабатывая электричество для всех четырех мотор-колес. Утверждается, что такая схема обеспечит «беспрецедентное удовольствие от вождения и уверенность на любом покрытии».

О серийном производство кроссовера или багги на основе Mitsubishi Mi-Tech речи пока не идет. Однако некоторые технологии могут быть использованы в будущих кроссоверах бренда к 2022 году.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.