Четверг , 28 Март 2024
Авто

Toyota представила новый водородный седан

Компания Toyota рассекретила прототип водородного седана Mirai второго поколения, название которого в переводе с японского означает “будущее”.

Автомобиль получит серийную версию, которая поступит в продажу в следующем году. Новинку можно будет приобрести в США, Японии и Европе, сообщает Autonews.

Автомобиль построен на новой заднеприводной платформе TNGA-N. Длина концепта составляет 4935 мм, а ширина – 1885 миллиметров. Размер колесной базы Mirai равен 2920 миллиметрам.

В салоне пятиместного автомобиля устанавливается цифровая приборная панель, камера заднего вида, большой дисплей мультимедийной системы и аудиосистема JBL с 14 динамиками. Технические характеристики машины пока держатся в секрете. В компании только рассказали, что запас хода на одной заправке у новинки увеличится на 30%.

Общая мощность силовой установки на топливных ячейках предыдущего Mirai составляет 155 лошадиных сил. До первых 100 км/ч седан разгоняется за 9 секунд. Запас хода Mirai составляет 483 км, время подзарядки автомобиля не превышает трех минут.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.