Среда , 24 Апрель 2024
Авто

Bentley начала поставки гибридного Bentayga

Бренд начал электрификацию.

Представители Bentley не сказали, куда именно были сделаны первые поставки, поскольку продажи начались одновременно в Европе, Великобритании и США, но независимо от местоположения, этот момент является важной вехой развития бренда и началом его пути к электрификации, передает Avtodream.

Создатель Bentayga назвал его «первым в мире гибридным плагином класса люкс» и самой экономичной моделью из когда-либо созданных британской компанией, и для Bentley это важный шаг в правильном направлении.

Не дожидаясь возможности увидеть, как эта модель себя проявит, Bentley уже взяла на себя обязательство электрифицировать варианты всех своих моделей к 2023 году, а первый Bentley EV должен дебютировать к 2025 году.

Bentayga PHEV оснащен новым 3,0-литровым бензиновым двигателем V6 с турбонаддувом и электромотором. Вместе они развивают суммарную мощность в 443 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 5,5 секунды, максимальная скорость – 254 км/ч.

Аккумулятор на 17,3 кВт-ч, установленный на автомобиле, позволяет ему путешествовать в электрическом режиме целых 39 км. В сочетании с расстоянием, обеспечиваемым двигателем внутреннего сгорания, автомобиль может проехать 747 км. Время до полной зарядки батареи занимает 2,5 часа.

«Поставка первых гибридных моделей Bentayga – это исторический момент для Bentley, который приблизил нас к развертыванию действительно устойчивые решения для мобильности класса люкс.

Готовясь к следующему столетию, мы вкладываем значительные средства в новые инициативы, которые усиливают нашу приверженность устойчивому развитию, о чем свидетельствует дальновидная полностью электрическая концепция Bentley EXP 100 GT», – говорится в заявлении Питера Боша, руководителя Bentley, отвечающего за производство.

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.