Пятница , 19 Апрель 2024
Авто

Mercedes-Benz представила беспилотный кроссовер ESF

Презентация авто прошла на автосалоне во Франкфурте.

Компания Mercedes-Benz представила беспилотный кроссовер ESF, который был создан на базе гибрида GLE, сообщает ТСН.

Концепт получил автопилот четвертого поколения, а также ряд технологических доработок, которые увеличивают возможности кроссовера, как на трассе, так и на бездорожье.

Салон автомобиля получил некоторые доработки, которые также отличают его от серийного гибрида. Так, Mercedes ESF имеет выдвижной руль и педальный блок, а также установленные иначе подушки безопасности.

В рамках обновления существующих натяжителей ремней безопасности Pre-Safe, марка Mercedes также оснастила беспилотник системой Pre-Safe Curve, которая предупреждает водителя о слишком высокой скорости входа в повороты путем легкого затягивания ремня безопасности.

Еще одна функция – Pre-Safe Child – призвана раздувать подушки безопасности вокруг детского кресла перед ударом, уменьшая нагрузки, воздействующие на ребенка. Эта новая функция также позволяет контролировать установку сиденья и жизненно важные показатели ребенка.

Снаружи новый прототип Mercedes-Benz оснащен цифровыми поверхностями, встроенными в решетку, заднее стекло и крышу. Они разработанны в рамках программы, направленной на то, чтобы заслужить доверие людей к беспилотникам. Цифровые поверхности передают указания и другую важную информацию, а также предупреждают других участников дорожного движения и пешеходов о надвигающейся опасности, даже когда они припаркованы.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.