Четвер , 13 Серпень 2026
Авто

Seat презентовала первую гибридную модель

Испанский автопроизводитель Seat презентовал гибридный кроссовер Tarraco, который можно заряжать от электросети.

Об этом передает UBR.

Данный автомобиль является первым в истории этой марки гибридом, который можно подключать к сети для подзарядки. Также это первый кроссовер среди всех брендов концерна Volkswagen, не относящихся к премиум-сегменту. Напомним, что Seat входит в состав немецкого автоконцерна Volkswagen Group.

Что касается основных характеристик, то Seat Tarraco PHEV оснащен силовой установкой на базе 150-сильного 1,4-литрового бензинового турбомотора, работающего в паре с электрическим двигателем мощностью 116 л.с. В сумме оба двигателя выдают 245 л.с.

Разгоняться гибридный кроссовер до 100 км/ч может за 7,4 секунды, а максимальная скорость составляет 217 км/ч. Также сообщается, что от электродвигателя автомобиль сможет проехать всего около 50 километров.

В новом Tarraco установлены передние спортивные сиденья с электрическими регулировками и функцией памяти. Также он укомплектован информационно-развлекательным комплексом нового поколения с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.

 

Погода

Related Articles

Toyota відкликає 655 тисяч Camry: чи стосується це автомобілів в Україні

Toyota оголосила глобальне відкликання близько 655 тисяч Camry через програмний дефект 7-дюймової...

Найпопулярніші вживані авто, які везуть в Україну: рейтинг і ціни

Український автопарк у липні поповнили 22,6 тис. вживаних легкових автомобілів з-за кордону....

Вживані авто в Україні різко подорожчали: причини, які машини додали найбільше в ціні

На вторинному авторинку України змінилися середні ціни на автомобілі. Гібриди за місяць...

Зарядка електромобілів в Україні подорожчає: причина і нові ціни з серпня 2026

Підвищення тарифу «Укренерго» не означає пропорційного стрибка цін на зарядних станціях. За...