Середа , 27 Серпень 2025
Авто

Toyota рассказала о беспилотных автомобилях для Олимпиады-2020

Японский концерн Toyota поделился планами подготовки к летней Олимпиаде-2020, которая пройдёт в Токио.

Транспортом участников и официальных лиц будут электрифицированные автомобили марки, техника на топливных элементах, кроме того Toyota продемонстрирует всему миру беспилотники четвертого уровня.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

«Гвоздём» церемонии открытия может стать футуристичный концепт-кар Concept-i, впервые представленный в 2017 году. К Олимпиаде прототип доработают, адаптируют технологии автономного вождения и возможность управления при помощи голосовых команд. Не исключено, что Concept-i будет задействован в церемонии передачи олимпийского огня. Кроме того, модули Concept-i с дверями типа «крылья чайки» помогут перемещаться людям с ограниченными возможностями.

Автономные шаттлы вместимостью в 20 человек будут курсировать по олимпийской деревне и перевозить спортсменов и членов спортивных команд. В будущем e-Palette планируют продавать как электрическое шасси с набором технических решений для автономного перемещения, а кузов покупатель сможет спроектировать самостоятельно, исходя из собственных нужд.

 

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

7 незвичайних позашляховиків, про які мало хто чув

Дізнайтесь про найнеповторніші позашляховики, які залишилися в тіні історії, включаючи такі моделі,...

П’ять переоцінених автомобілів з пробігом на вторинному ринку

Експерти назвали популярні вживані авто, які продаються за завищеними цінами та не...

Чому німецькі автомобілі не завжди надійні: 4 моделі з найчастішими поломками

Огляд найбільш ненадійних німецьких автомобілів: BMW, Audi, Mercedes-Benz та Volkswagen мають часті...

Вживані універсали проти позашляховиків: що зручніше та економніше

Експерти радять віддавати перевагу вживаним універсалам, адже вони дешевші в експлуатації та...