Четвер , 15 Жовтень 2026
Авто

В 2020 году Tesla покажет гиперкар, работающий на ракетном топливе

Тестирование нового гиперкара Tesla Roadster планируют начать уже в конце 2019 начале 2020 года.

Руководители автомобильной компании Tesla заявили о разработках нового гиперкара, который будет работать на ракетном топливе.

Об этом сообщает Хроника.инфо.

По предварительным данным, новинка появится в 2020 году. Причем, тестирование нового гиперкара Tesla Roadster планируют начать уже в конце 2019 начале 2020 года. До 100 километров в час машина сможет разгоняться менее, чем за 1,9 секунды. На одном заряде аккумулятора машина сможет проехать до 997 километров.

Более того, у нового гиперкара будет «комплектация SpaceX», включающая в себя двигатели с холодным воздухом, улучшающие ускорение, торможение, а также вхождение в повороты. По словам конструкторов, именно использование данных двигателей позволит сделать автомобиль достаточно востребованным на рынке.

Точные технические данные, а также информация об экстерьере и интерьере засекречена. Конечно перед выпуском гиперкара будет проведена презентация, на которой производители смогут открыть всю информацию, связанную с данной моделью авто.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Найпопулярніші електромобілі вересня 2026 року в Україні: рейтинг і ціни, які моделі купують

У вересні 2026 року український автопарк поповнився майже 4,6 тисячі електромобілів, а...

Teyess чи Torssen: як підібрати сучасну магнітолу під свій автомобіль

Нова автомагнітола може дати автомобілю те, чого часто не вистачає заводській мультимедійній...