Четверг , 28 Март 2024
Авто

Jaguar Land Rover всерьёз взялся за электромобили

Британская компания Jaguar Land Rover объявила о планах по организации серийного производства линейки новых электрифицированных автомобилей на заводе в небольшом британском городке Касл Бромвич неподалёку от Бирмингема.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Это заявление стало очередным шагом в реализации стратегии концерна по обеспечению своих клиентов электрическими или гибридными версиями всех новых моделей Jaguar и Land Rover начиная с 2020 года. Первым электрокаром, который сойдёт с конвейера в Касл Бромвиче, станет флагманский седан Jaguar XJ нового поколения. Таким образом Jaguar Land Rover сохранит на заводе несколько тысяч рабочих мест.

Ещё в январе нынешнего года концерн подтвердил свои планы по запуску производства аккумуляторных батарей и электрических силовых установок в графстве Уэст-Мидлендс наряду с продолжением инвестиций в новые и уже существующие мощности. Запуск новой фабрики по сборке аккумуляторных батарей в британском Хэмс-Холле с расчётной производительностью в 150 000 единиц запланирован на 2020 год.

Вместе с центром по производству двигателей в Вулверхэмптоне, где сосредоточено глобальное производство электрических силовых установок Jaguar Land Rover, эти заводы обеспечат выпуск нового поколения моделей Jaguar и Land Rover. Полномасштабная трансформация фабрики в Касл Бромвиче в первый британский завод по сборке премиальных электрокаров будет самой значительной в истории предприятия.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.