Вторник , 23 Апрель 2024
Авто

Американские конструкторы создали мощнейший серийный гиперкар

Автомобиль будет стоить 1,3 миллиона долларов.

Не каждый автомобильный бренд сможет создать машину, которая на равных будет конкурировать с Bugatti Veyron, и до сих пор ни одному из них не удалось добиться успеха на рынке после выхода Ettore Bugati, сообщает sud.ua.

Теперь, однако, американцы из SSC предпринимают вторую попытку с запуском серийного производства 1700-сильной гиперкара Tuatara.

SSC ранее приобрела место в клубе Ultimate Aero TT, но рекорд максимальной скорости серийного автомобиля не смог убедить покупателей, а основными слабостями американского авто являются имидж и неоднозначный дизайн.

Естественно, SSC попытался преодолеть слабые места своей предыдущей модели, и в 2012 году появилась концепция Tuatara. В этом же году автомобиль достиг коэффициента аэродинамического сопротивления в 0,279, что является одним из самых низких в мире гиперкаров. 

Вес Tuatara составляет всего 1250 кг, а мощность 1750 лошадиных сил исходит от 5,9-литрового двигателя V8 с двумя турбинами. Естественно, с этой мощью SSC имеет преимущество перед Koenigsegg Jesko (1600 л.с.) и Bugatti Chiron (1500 л. с.). Другими словами, это самый мощный серийный двигатель в мире.

Основатель SSC Джерем Шелби уверен, что Tuatara станет первым серийным автомобилем, который будет развивать скорость более 300 миль в час или почти 483 км/ч для европейских клиентов.

Цена на авто будет около 1,3 миллиона долларов.

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Обзор шин: 235 60 R16

Шины размерности 235/60 R16 представляют собой один из вариантов шин для автомобилей.

Моторное масло 5w40: в чем его преимущества

Потребность использования моторного масла 5w40 для эксплуатации автомобиля возникает каждый сезон. Благодаря...

Киев возглавил рейтинг городов с самыми низкими затратами на автомобили

Британское агентство Vehicle Contracts провело исследование стоимости содержания автомобилей в европейских столицах.