Суббота , 20 Апрель 2024
Разное

Врач развеял фейк о вакцинации от COVID-19: чип просто не протиснется через прорезь иглы

Фейковая теория о том, что с вакциной против коронавируса человеку вводят также микрочип, лишена логики. Дело в том, что самые современные и самые маленькие на сегодняшнее время чипы все равно больше, чем отверстие иглы, и стоят огромные деньги.

Фейк разоблачил член Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике Федор Лапий. В эфире “Украина 24” врач-инфекционист отметил, что “самый замысловатый чип, который можно было бы ввести в организм человека, просто не протиснется через прорезь иглы”.

“Ну и стоимость такого наночипа просто зашкаливала бы. И говорить о том, что вакцину, которую мы имеем по цене 3-4 доллара за дозу – трудно представить, сколько бы стоила вакцина, если бы там действительно были чипы”, – указал эксперт.

Что касается мнения, якобы имеющиеся вакцины неэффективны против новых штаммов, Лапий сказал: это люди пренебрегают прививками и сами не защищают себя.

Как рассказал врач, разговоры о “бесполезности” вакцин сейчас распространены, к примеру, касательно Великобритании. Мол, 85% взрослого населения привиты, но они все равно болеют и даже умирают от COVID-19.

“Это манипуляция, я не знаю, с чем она связана. Возможно с тем, что есть люди, которые работают в интересах страны агрессора, или они просто глупые”, – заявил Лапий.

Он подчеркнул, что иммунизация позволяет снизить количество умерших. Кроме того, хотя коронавирус и препараты для его профилактики новые, уже прошел год после появления первых промежуточных результатов испытаний вакцин.

“Вакцинированы миллиарды людей на планете Земля и уже здесь следует ориентироваться не на клинические исследования, а на реальное использование вакцин и надзор за их безопасностью, который осуществляется в странах”, – подытожил инфекционист.

Обозреватель

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...

Полезные расширения для каждого браузера и смартфона

Изначально Safari выглядел на фоне гигантов браузерного сектора, такими как Chrome примитивным.

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.