Пятница , 26 Апрель 2024
Разное

С начала суток российские наемники режим тишины на Донбассе не нарушали

С начала суток воскресенья, 21 марта, российские наемники на Донбассе режим тишины не нарушали. За минувшие сутки зафиксировано 9 обстрелов, погиб украинский военнослужащий, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“По состоянию на 7:00 утра 21 марта, обстрелов не зафиксировано”, – сказано в утренней сводке на странице штаба в Фейсбук в воскресенье.

За прошедшие сутки, 20 марта, в районе проведения ООС было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий получил огнестрельное ранение и во время эвакуации в медицинское учреждение скончался. На обстрелы противника украинские военные открывали огонь.

Отмечается, что российские наемники совершили ряд провокаций в районе населенных пунктов Южное, Шумы и Водяное Донецкой области с применением запрещенного минскими договоренностями вооружение с целью создания информационных поводов для населения временно оккупированных территорий и дискредитации украинской стороны. “Все обстрелы были прицельными и велись с целью нанесения потерь подразделениям ВСУ”, – сказано в сводке.

Также было зафиксировано проведение инженерных работ по расширению и обустройству новых оборонительных позиций у донецкого аэропорта в направлении позиций ООС.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лёгкий рецепт кружевных пасок-краффинов

Кружевные паски-краффины выглядят довольно необычно, ведь они напоминают одновременно кекс и круассан.

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.