Пятница , 29 Март 2024
Разное

Разведка: командование российских оккупационных войск активизировало боевую подготовку

Командование оперативной группировки российских оккупационных войск в ОРДЛО активизировало проведение мероприятий оперативной и боевой подготовки с привлечением максимального количества личного состава артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений.

Об этом со ссылкой на данные военной разведки сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины капитан Михаил Шаравара во время сегодняшнего брифинга.

“По информации ГУР МОУ, командование оперативной группировки российских оккупационных войск активизировало проведение мероприятий оперативной и боевой подготовки с привлечением максимального количества личного состава артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений. В частности, в течение этой недели на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях оккупанты одновременно проводили командно-штабные тренировки с органами управления соединений и частей, батальоннык тактические учения, стрельбы артиллерии и боевых машин, сборы с корректировщиками артиллерийского огня”, – сказал Михаил Шаравара.

По его словам, одновременно вблизи линии соприкосновения на замаскированных позициях противник продолжал удерживать в готовности к применению минометы калибра 120-мм и 122-мм самоходные артиллерийские системы “Гвоздика”, проводил тренировки их боевых расчетов по развертыванию и управлению огнем. На отдельных передовых позициях оккупанты увеличили количество снайперских пар и разведывательных подразделений.

“В то же время наши мужественные воины, привлеченные к проведению операции Объединенных сил, продолжают неуклонно соблюдать условия полного и всеобъемлющего режима прекращения огня и готовы дать адекватный ответ на любые коварные действия противника”, – добавил Михаил Шаравара.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.