Четверг , 28 Март 2024
Разное

Минобороны: Ситуация в районе проведения ООС стабильная, обстрелов с начала суток не фиксировалось

Боевых потерь среди украинских военных нет

По состоянию на 12:00 воскресенья, 6 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил стабильна, обстрелов со стороны боевиков не фиксировалось. Об этом говорится в ежедневной сводке, опубликованной на сайте Министерства обороны Украины.

“Случаев нарушения режима тишины не фиксировалось, ситуация стабильная, боевых потерь в подразделениях Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в операции, не задокументировано”, – говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что украинские военные следят за действиями противника и готовы к мгновенному реагированию на любые его возможные провокационные действия.

“Тем временем личный состав Вооруженных сил Украины совместно с ГосЧС (Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, – ред.) и другими подразделениями из состава Объединенных сил продолжают бороться с лесными и степными пожарами”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ликвидированы очаги возгорания в районе ряда населенных пунктов, в частности, речь идет о Красногоровке, Гладосово, Валуйском и Новгородском.

Кроме того, локализованы очаги огня неподалеку с. Трехизбенка, Лопаскино и Лобачево. Продолжается тушение вблизи Луганского.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.