Пятница , 19 Апрель 2024
Разное

Оккупанты применяют артиллерию и 120-мм минометы, ранены четверо военных

За минувшие сутки оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня», – говорится в сообщении.

Отмечается, что враг обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских систем калибра 152 мм и 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометов, а также неуправляемых авиационных ракет, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” враг активизировался неподалеку от Хутора Вольный, где применил 152-х и 122-мм артиллерийские системы, а также минометы калибра 120 мм и 82 мм. В вечернее время вблизи этого населенного пункта противник применил гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под артиллерийский огонь 122-го калибра попали украинские защитники возле Новоалександровки, Шумов, Троицкого, Золотого-4, Орехов и Попасной.

Кроме этого, агрессор активно использовал против наших воинов минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В частности, под обстрелы из этого вооружения попали защитники Новозвановки, Луганского, Новотошковского и Крымского. Из стрелкового оружия захватчики провоцировали защитников Железного.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток” враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм на подступах к Авдеевки и Широкиного. Несколько раз из целого спектра пехотного вооружения противник обстреливал наши опорные пункты неподалеку Павлополя. Также возле этого населенного пункта захватчики применили неуправляемые авиационные ракеты С-8.

В штабе сообщили, что в результате вражеских обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в лечебные учреждения и предоставляется необходимая медицинская помощь.

От начала текущих суток зафиксировано 4 случая нарушения режима прекращения огня. Российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” вблизи Шумов дважды открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Наших защитников неподалеку Железного враг обстрелял из 120-мм минометов, а защитников Крымского из минометов калибра 120 мм и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов.

За текущие сутки один украинский защитник получил ранения.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.