Четверг , 28 Март 2024
Разное

Оккупанты 14 раз за сутки нарушили “тишину”, ранив одного военного

В минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня, ещё один обстрел произошел этой ночью.

Об этом говорится в утреннем отчете штаба сил ООС.

“Оккупанты обстреляли наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы. Они получили адекватный ответ от Объединенных сил”, – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстрелял наши позиции близ Богдановки и Невельского. Возле населенных пунктов Березовое и Новотроицкое враг применил гранатометы разных систем, против защитников, которые обороняют подступы к Авдеевке, наемники открывали огонь из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Лебединского и Старогнатовки, оккупанты, кроме гранатометов, использовали еще и крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” неподалеку Луганского, противник неоднократно вел огонь по нашим военнослужащим со 120 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

“Минометы калибра 82 мм агрессор применил возле населенных пунктов Гладосове и Новгородское, а на окраинах Крымского оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – сообщили в штабе.

По данным разведки, 29 мая наши воины ранили одного оккупанта.

Кроме того, в вечернее время из оккупированного Первомайска вооруженные формирования РФ целенаправленно обстреляли участок разведения № 2 Золотое со станковых противотанковых гранатометов. Такие провокации в очередной раз показали, что враг сознательно не желает придерживаться существующих мирных договоренностей.

На участках разведения №1 и №3 режим “Тишина” придерживался.

“От начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Восток” неподалеку населенного пункта Авдеевка захватчики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет”, – резюмировали в штабе ООС.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Искусство селфи: как делать идеальные фото на смартфон

Смартфоны, уровень технологичности которых растет год от года, уже давно заменили цифровые...

Как НЭК готовились к атакам ВС РФ по энергетической инфраструктуре?

В результате нанесённых ВС РФ комбинированных атак и обстрелов по Украине энергетическая...

ВС РФ пытаются создать свои морские беспилотники для новых атак, — Буданов

Военная промышленность РФ пытается создать морские беспилотники ударного типа самостоятельно.