Пятница , 19 Апрель 2024
Разное

Ситуация на Донбассе: боевики 7 раз открывали огонь

Оккупационные силы применяли минометы

С начала текущих суток, 9 мая, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано 7 обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков. Об этом сообщает ООС в Facebook.

По данным штаба, оккупационные силы применяли против украинских военнослужащих запрещенное минскими соглашениями вооружение. Ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не пострадал.

Так, вблизи Красногоровки и Опытного боевики открывали огонь из гранатометов различных систем, а в районе Широкино враг применял еще и стрелковое оружие. Украинские подразделения вблизи Хутора Вольного были обстреляны из минометов 120-го и 82-го калибров, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Также вражеские обстрелы из минометов калибра 120 мм были зафиксированы рядом с Крымским, а по защитникам Новотошковского оккупанты открывали огонь из минометов калибра 82 мм

Кроме того, в районе Орехового российско-оккупационные войска выпустили по подразделениям ООС противотанковую управляемую ракету.

“Украинские воины с ответом не замедлили и на такие преступные действия противника открыли прицельный огонь по опорным пунктам российских наемников. После этого оккупанты прекратили свою активность”, – добавили в штабе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.