Среда , 24 Апрель 2024
Разное

Боевики с начала суток 8 раз открывали огонь на Донбассе

По состоянию на 12.30 пятницы, 1 мая, российско-оккупационные войска 8 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, двое украинских военных ранены.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“По уточненной информации, на Луганском направлении в настоящее время учтены 5 вражеских обстрелов”, – отмечается в сообщении.

Так, российские наемники дважды открывали огонь по позициям Объединенных сил вблизи Крымского – после полуночи с подствольных гранатометов и стрелкового оружия, а утром – из миномета 120-го калибра, выпустив 10 мин.

У Пивденного ночью разорвались 6 вражеских мин 120-го калибра, а неподалеку Новотошковского утром – 7 мин калибра 82 мм.

Кроме того, наши защитники Травневого около 6 часов утра прекратили обстрел, который враг вел из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

На Донецком направлении имели место 3 прицельных обстрела наших опорных пунктов в районе Богдановки. Их противник совершил со стороны оккупированного Петровского, использовав станковые противотанковые и автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперское и стрелковое оружие. Все эти обстрелы не были длительными, поскольку прекращались после адекватного ответа со стороны подразделений Объединенных сил.

Еще один обстрел оккупанты устроили у Водяного – утром со стороны Саханки они вели огонь по нашим позициям из автоматического гранатомета, пулеметов и стрелкового оружия.

За текущие сутки в результате вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения. После оказания первой медицинской помощи они были оперативно эвакуированы в лечебные учреждения. Состояние здоровья обоих военнослужащих удовлетворительное.

Потери врага в результате ведения Объединенными силами ответного огня уточняются.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие растения нужно срочно обрезать, чтобы они пышно цвели?

Дачники и огородники в весеннюю пору активно занимаются обрезкой кустов и деревьев.

Учёные показали как меняется внешность человека если спать меньше 7 часов

Недостаток сна в современном мире является обыденной вещью.

Рецепт домашнего салата с печенью, но без картошки

Салат с печенью - вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить.

Известный украинский блогер развенчал слухи о «издевательствах» над бывшей

Известный украинский блогер дал публичный ответ на обвинения в свой адрес со...