Вторник , 16 Апрель 2024
Разное

Российская сторона не собирается прекращать войну и уходить из Донбасса, – блогер

Российская сторона не собирается прекращать войну и уходить из Донбасса. С начала лета “ДНР”-овцы взялись укреплять и капитально перестраивать контрольно-пропускные пункты на линии разграничения с подконтрольной Украине территорией. Фактически вместо временных КПП теперь строится полноценная граница. С одной стороны это говорит о том, что россияне вряд ли собираются наступать и захватывать новые территориии. С другой – точно не собираются уходить.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал блогер Денис Казанский.

Сейчас уже заканчивают строительство нового КПВВ в Еленовке. После этого будут строить аналогичные КПВВ в Горловке и других местах.

На “ДНР”-овских телеканалах эти стройки подаются, как забота о людях, пересекающих линию разграничения, но в реальности гуманизм тут конечно не причем, так как в предыдущие 5 лет огромные очереди и страдания людей никого не напрягали.

Строительство новых полноценных пунктов пропуска началось сразу после президентских выборов. Так что речь идет прежде всего о политическом решении. Да, вот так, пока у власти были “кровавая хунта” и “каратели”, почему-то не спешили от них отгораживаться. А как пришла новая власть, с которой Кремль якобы хотел налаживать диалог – сразу же бросились под предлогом “заботы о народе” строить границу.

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.

Почему желтеют листья рассады и как с этим бороться?

У дачников и огородников уже подрастает рассада, тем не менее, иногда появляются...