Пятница , 19 Апрель 2024
Разное

С начала суток позиции ВСУ на Донбассе обстреляли 10 раз

С начала текущих суток российско-оккупационные войска осуществили 10 прицельных обстрелов украинских позиций на Донбассе. Вследствие обстрелов один украинский защитник получил ранения.

Об этом сообщил представитель пресс-центра Министерства обороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк на брифинге.

“По имеющейся информации, с начала текущих суток российско-оккупационные войска осуществили 10 прицельных обстрелов”, – сказал представитель Минобороны.

По его словам, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” Объединенных сил противник вел обстрел украинских позиций 5 раз. В 05:05 утра противник начал минометный обстрел защитников Крымского. Из направлении от пгт Славяносербск оккупанты выпустили 7 мин калибра 82 мм.

Кроме этого, из оккупированного пгт Донецкий после 5:00 утра противник вел обстрел с ПТРК и гранатометов по нашим защитникам Новотошковского.

С 06:30 до 07:10 утра оккупанты дважды от поселка Доломитное вели обстрелы защитников Новолуганского. Всего здесь противник выпустил около 20 мин калибра 82 мм и вел огонь из вооружения БМП.

Кроме этого, из оккупированного города Первомайск враг выпустил всего 19 мин, преимущественно 120-го калибра по защитникам Золотого-4.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” Объединенных сил с 02:15 ночи по защитниках Водяного из оккупированного села Ужовка вел огонь вражеский снайпер.

Применяя крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг нарушал режим тишины вблизи населенных пунктов Богдановка и Николаевка, из гранатометов – в районе Новотроицкого.

С 11:40 в течение 20 минут оккупанты выпустили 9 мин калибра 120 мм по защитниках Широкино.

“Подразделения Объединенных сил вели адекватные оборонительные действия, подавляя вражескую вооруженную активность очередными огневыми средствами, и неукоснительно соблюдая Минских соглашений. По имеющейся информации, в результате вражеских обстрелов с начала текущих суток один наш защитник получил ранение. Его эвакуировали в военный госпиталь”, – отметил Гуцуляк.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

NASA сфотографировали розовые вспышки на Солнце

Фотограф NASA сделал эффектные кадры во время недавнего солнечного затмения.

Рецепт домашнего соуса “Тартар” вкуснее магазинного аналога

Соус "Тартар" является очень пикантным и подходящим ко многим блюдам.

Насколько чистые стаканы в Укрзализныце? Проверка  на стафилококк

Чаепитие в поездах Укрзализныци – это уже ритуал, который проходят практически все...

Какой кофе не вредит здоровью? Совет кардиолога

Кофе это очень частый напиток на столах людей по всему миру.