Четвер , 15 Жовтень 2026
Спорт

Официально: Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

В МОК подтвердили свое решение относительно Олимпийских игр.

В связи с пандемией коронавируса, иностранных зрителей не допустят на трибуны спортивных соревнований летних Олимпийских игр, которые в этом году пройдут в Токио.

Такое решение приняли в Международном олимпийском комитете, сообщается на официальном сайте организации.

В заявлении отмечается, что вывод японской стороны заключается в недопущении иностранных зрителей на Олимпийские и Паралимпийские игры Токио 2020 из-за господствующей во всем мире пандемии COVID-19. Деньги за билеты на Олимпийские и Паралимпийские игры, приобретенные иностранными болельщиками в Оргкомитете Токио-2020, будут возвращены.

“Мы разделяем разочарование болельщиков со всего мира, и, конечно, семей и друзей спортсменов, которые планировали приехать на Игры. Об этом я искренне жалею. Мы знаем, что это большая жертва для всех. Мы говорили с самого начала этой пандемии, что она потребует жертв”, – отметил президент МОК Томас Бах.

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Рома» — «Реал» рахунок 3:4: мадридці перевернули гру в останні хвилини, відео

Мадридський «Реал» здобув вольову перемогу над «Ромою» в Римі в матчі другого...

«Шахтар» переміг АЕК у Лізі чемпіонів із рахунком 3:1: огляд і відео матчу

Донецький «Шахтар» обіграв грецький АЕК у матчі другого туру основного етапу Ліги...

«Інтер Маямі» переміг «Нью-Йорк Сіті» з рахунком 2:0, Мессі віддав асист, відео

«Інтер Маямі» здобув перемогу над «Нью-Йорк Сіті» в регулярному чемпіонаті MLS. Зустріч...

«Вікінг» — «Баварія» рахунок 3:3: норвежці вирвали нічию на 90-й хвилині

Норвезький «Вікінг» зі Ставангера зіграв унічию з мюнхенською «Баварією» у другому турі...