П’ятниця , 9 Жовтень 2026
Экономика

На домены .ua планируют осуществить кибератаки 22 февраля – Госспецсвязи

На домены .ua планируют осуществить кибератаки 22 февраля - Госспецсвязи На домены .ua планируют осуществить кибератаки 22 февраля – Госспецсвязи 21.02.2022 13:33 Укринформ Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины предупреждает о возможных кибератаках 22 февраля.

Как передает Укринформ, об этом Госспецсвязи сообщает в Телеграме.

«Правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA на своем сайте опубликовала предупреждение о возможных кибератаках на веб-ресурсы, которые размещаются в зоне .ua. Злоумышленники планируют осуществить 22 февраля», – говорится в сообщении.

В случае каких-либо киберинцидентов, кибератак или подозрительных действий относительно информационно-коммуникационных систем Госспецсвязи просит информировать правительственную команду реагирования на компьютерные чрезвычайные события Украины CERT-UA.

Читайте также: Кибератаки 15 февраля были частью информационно-психологических операций – специалисты

Как сообщал Укринформ, 15 февраля DDoS-атакам подверглись сайты ряда министерств. Были также зафиксированы перебои в работе веб-сервисов государственных Ощадбанка и Приватбанка.

По данному факту Нацполиция открыла уголовное производство по статьям 361 (несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем) и 363-1 (умышленное массовое распространение сообщений электросвязи, что привело к нарушению работы автоматизированных систем) Уголовного кодекса.

В СБУ считают, что за этими кибератаками стоят иностранные спецслужбы.

По материалам: Укринформ

Свежие новости

Погода

Related Articles

Купить автокран или взять в аренду: что выбрать для бизнеса

Покупать автокран или брать его в аренду: когда собственная спецтехника окупается, в...

Тариф на воду в Києві зріс: нова ціна за кубометр, скільки платити в 2026 році

У Києві почав діяти новий тариф на централізоване водопостачання та водовідведення. Для...

Як виїзд молоді змінює ринок праці: Веніславський про ситуацію

Як виїзд молоді змінює ринок праці, після того, як було дозволено чоловікам...