Пятница , 29 Март 2024
Общество

Прогноз погоды на выходные 15–16 января

За гостеприимным столом или просмотром хорошего фильма любые погодные капризы будут нипочем.

Погода на выходные на Севере и в Центре

В северных и центральных областях страны выходные будут неуютными, с облачной погодой и дневной температурой от 0 до -4 °С. В субботу осадков с утра практически не будет, а днем возможен мелкий снег, который закончится к вечеру. Днем в воскресенье осадки не прогнозируются. Ночи будут умеренно морозными (до -5–7 °С), в Сумской и Полтавской областях пройдет мокрый снег.  

Прогноз погоды 15–16 января в южных регионах

В Одесской, Николаевской и Херсонской областях небо почти круглосуточно будет затянуто облаками, но обойдется без осадков. Днем столбики термометров покажут до +3–6 °С, ночью — около 0 °С. Обратите внимание: из-за сильного ветра (до 11 м/с) в субботу на улице будет промозгло, так что одевайтесь теплее.

Погода на Западе Украины

Днем в субботу и воскресенье в западных областях ожидается облачная погода с прояснениями при температуре около 0 °С. Ночью с 15 на 16 января возможны умеренные морозы: до -7–8 °С на Закарпатье и около -4–5 °С в других областях. Снеголавинная обстановка в Карпатах на выходных располагает к активному отдыху. На трассах во Львовской области можно спокойно кататься на лыжах и бордах. В Ивано-Франковской и Закарпатской областях сохраняется умеренный риск схождения снежных лавин, то есть только на крутых склонах и только при больших нагрузках.

Погода в восточных регионах

По данным Sinoptik.ua, в субботу на Востоке страны днем будет около 0 °С, ночью — до -2–3 °С. В воскресенье будет немного холоднее: днем термометры покажут -1–3 °С, ночью — до -6 °С. В Донецкой и Луганской областях 15–16 января пройдет мелкий снег.

Погода на понедельник

На Юге неделя начнется с температуры +4–6 °С и облачной погоды с прояснениями. В западных, северных и центральных областях погода в начале недели будет снежной, при температуре около 0 °С. В восточных областях также ожидается нулевая температура, в Харьковской и Днепропетровской областях пройдет небольшой снег.

Народные приметы 15–16 января

В день памяти Серафима Саровского, 15 января, наши предки наблюдали за облаками: если вечером их было много, ждали оттепель. А если видели, что сороки прячутся под крыши, готовились к сильным снегопадам. Смотрели на небо и 16 января: если ветер быстро гнал облака, в скором времени должны были прийти метели.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.