Четверг , 2 Май 2024
Политика

Футбол: вторая азиатская сборная пробилась в чемпионат мира-2022

Иранская национальная команда стала участником финальной части третьего чемпионата мира по футболу 2022 года, информирует со ссылкой на сайт ФИФА.

Детали

В седьмом туре третьего квалификационного раунда в Азии минимально обыграла Ирак (1:0). Единственный мяч в матче забил форвард португальского “Порту” Мехди Тареми на 48-й минуте.

Благодаря этой победе иранская сборная досрочно получила прямую путевку на мундиаль. Иранцы после семи туров лидируют в своей группе, набрав 19 очков, и уже не опустятся ниже второго места. Второй идет сборная Южной Кореи с 17 баллами, а на третьей позиции – ОАЭ с 9 пунктами.

Отметим, что Иран стал второй азиатской сборной на ЧМ-2022 после хозяев турнира Катара, а также 14-м участником мирового первенства.

Дополнения

Хозяйка чемпионата мира команда Катара была освобождена от квалификации.

По материалам: УНН

Погода

Новости по теме

Соратник Медведчука получил временную защиту в Словакии

Словацкое государство предоставило пропагандисту пророссийской направленности Артёму Мачевскому временную защиту.

В Эстонии депутат устроил стрельбу в центре столицы

Депутат от партии "Истинных финнов" Тимо Ворнанен был задержан.

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...