Понедельник , 6 Май 2024
Политика

Дубль бразильского новичка принес “Шахтеру” победу над сербским клубом

В третьем контрольном матче на сборах в Белеке “Шахтер” встречался с сербской “Црвеной Звездой”, передает со ссылкой на сайт “горняков”.

“Оранжево-черные” начали поединок явно активнее и после небольшой разведки быстро добились преимущества в два мяча. На 13-й минуте отличную подачу Майкона головой замкнул выскочивший из-за спины защитника Михаил Мудрик-1:0. Пять минут назад украинский вингер заработал штрафной, Майкон сильным ударом попал в перекладину, а Давид Нерес был первым на добивании.

Белградцы ответили под конец тайма сверхопасными моментами Омойжуанфо — оба раза отменно действовал Анатолий Трубин, взяв выстрел с линии штрафной, а за несколько минут среагировав на удар головой в упор.

Второй тайм начался с прессинга сербов, которые сразу очертили свое стремление отыграться. И на 58-й минуте “Црвене Звезде” удалось сократить разницу в счете: Саного после углового пробил в штангу, а Драгович успешно доработал эпизод.

Еще за десять минут Драгович выступил в роли ассистента, когда Омойжуанфо ударом с линии вратарской сравнял цифры на табло. Впрочем, уже вскоре “горняки” вернули себе лидерство: Давид Нерес метко пробил с радиуса перед штрафной и оформил дубль. Шанс на камбэк сербы имели после заработанного пенальти, однако Трубин потянул мощный выстрел Павкова с точки— 3:2.

Шестого февраля команда отправится в Белек на второй этап зимней подготовки.

По материалам: УНН

Погода

Новости по теме

Будет ли Россия испытывать НАТО гибридными атаками?

Россия может начать испытывать НАТО "на прочность".

Соратник Медведчука получил временную защиту в Словакии

Словацкое государство предоставило пропагандисту пророссийской направленности Артёму Мачевскому временную защиту.

В Эстонии депутат устроил стрельбу в центре столицы

Депутат от партии "Истинных финнов" Тимо Ворнанен был задержан.

США могут отправить Украине транш вооружения спустя несколько дней после подписания закона

Первую партию военной помощи, переданной США могут доставить в Украину уже через...