Суббота , 27 Апрель 2024
Мир

Эксперт: Действия российских силовиков – это просто сафари до зубов вооруженных охотников на травоядных антилоп

Обывателям внушают, что в путинской России ничего особенного не происходит; несанкционированные демонстрации, мол, разгоняют во всем мире и полицейские при этом так же немилосердно лупят демонстрантов. В пример приводятся столкновения полиции с “желтыми жилетами” во Франции, леваками в Берлине и т.д. Все это – стопроцентная ложь.

Об этом на своей странице в Facebook известный российский социолог и блогер Игорь Эйдман, комментируя разгон силовиками демонстрации в Москве 27 июля.

Во-первых, в демократических странах нет такого понятия, как несанкционированный митинг или демонстрация. Я много раз организовывал демонстрации в Берлине. Обращение в полицию носит уведомительный характер. Нужно просто заполнить форму в интернете или позвонить по телефону, чтобы оставить информацию о предстоящем мероприятии и свои контактные данные. Единственная возможная проблема – наличие аналогичного уведомления от других заявителей на то же место и время. В этом случае полиция просто разводит демонстрации на некоторое расстояние друг от друга.

В демократических странах столкновения демонстрантов с полицией случаются чаще всего в случае, если демонстрация сопряжена с насилием, погромами, посягательством на чужую собственностью, приватные территории и объекты. В России никаких столкновений демонстрантов с полицией не бывает. Идет охота оснащенных по последнему слову карательной техники “космонавтов” на безоружных и беззащитных граждан, зачастую просто молча прогуливающихся в местах “несанкционированных” акций. Это напоминает не действия европейских полицейских, а, скорее, жестокую охоту колонизаторов-рабовладельцев на негров или индейцев, а то и просто сафари до зубов вооруженных охотников на травоядных антилоп.

 

Вечерние Вести

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Военных США в Ираке обстреляли беспилотниками и ракетами

Военнослужащие США на территории Ирака подверглись атаке с использованием ракет, а так...

США рассматривают возможность введения санкций против ЦАХАЛа

Соединённые Штаты Америки рассматривают возможность введения санкционных ограничений против одного либо нескольких...

Пророссийская оппозиция Молдовы создала антиевропейский политический блок

Оппозиция молдавского государства, которая направлена на пророссийский сектор в воскресенье приезжала в...