Site icon Вечерние Вести

Венгрия задумалась о выходе из Евросоюза: названа причина

Орбан считает, что ЕС отказывается признавать венгерское законодательство Венгрия задумалась о выходе из Евросоюза: названа причина Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не исключил, что вскоре придется предпринимать кардинальные меры из-за недопонимания / Фото: Коллаж: Сегодня

Венгрия может покинуть Евросоюз, если не будет "толерантности" по отношению к ним. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в выступлении перед сторонниками в Будапеште, сообщает Европейская правда.

По его словам, ЕС ведет "священную войну, джихад" под лозунгом верховенства права.

"Для них верховенство права есть средство, с помощью которого они хотят замесить нас во что-то похожее на них", – сказал он.

Орбан уточнил, если Евросоюз примет в отношении Венгрии неверное решение, идти дальше "общим путем" будет невозможно.

Далее по теме

Как Байден намерен перехитрить Путина с Украиной: в CNN раскрыли секретные данные разведки Вчера, 16:36 ЕС вынудили отказаться от самого болезненного экономического удара по России – Reuters Вчера, 14:34 Почему Байден пугает украинцев войной в феврале: конспирологическая версия от NYT Сегодня, 00:02

Также он отметил, что Венгрия хочет сохранить ЕС вместе, "несмотря на рост культурного отчуждения". Поэтому Будапешт неоднократно делал "предложения толерантности" как Брюсселю, так и Берлину.

Согласно этой схеме, страны, нарушающие принципы верховенства права, могут потерять средства из общего бюджета ЕС. Иски по признанию национального права более значимым по сравнению с общеевропейским подали Польша и Венгрия. Вскоре Суд ЕС должен принять решение о новом механизме верховенства права.

Отметим, что 3 апреля в Венгрии пройдут парламентские выборы, на которых будет избран новый премьер-министр страны.

Венгрия и Украина

По материалам: Сегодня

Exit mobile version