Site icon Вечерние Вести

Риск вторжения России растет – Столтенберг крайне обеспокоен

Генсек НАТО напомнил, что именно Россия является агрессором, а Украина имеет право защищаться Риск вторжения России растет – Столтенберг крайне обеспокоен Йенс Столтенберг. Фото: коллаж "Сегодня"

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вероятность нового вторжения России в Украину повышается.

Об этом он сказал в эфире CNN.

"Нет определенности, но что мы видим, так это продолжающееся военное наращивание, все больше и больше сил, военные госпитали и логистику. Поэтому время на предупреждение уменьшается, а риск атаки растет. И мы также видим угрожающую риторику со стороны России, говорящей, что если мы не согласимся с их требованиями, будет то, что они называют военно-техническими последствиями. И у нас есть история использования Россией силы против Украины", – сказал Столтенберг.

Далее по теме

Переговоры Макрона и Путина завершились: первые заявления Вчера, 23:17 Победителей не будет! Путин снова начал угрожать Западу Сегодня, 07:44 “Они там не останутся”: Путин обещает вывести свои войска из Беларуси Сегодня, 16:06

Также он напомнил, что именно РФ, оккупировавшая Крым и контролирующая часть Донбасса, является агрессором.

"Украина – жертва агрессии и имеет право на самозащиту. И союзники оказывают помощь Украине", – сказал генсек.

Кроме того, Столтенберг сказал, что еще рано говорить, действительно ли российская сторона хочет сесть за стол переговоров.

Угроза вторжения РФ в Украину

По материалам: Сегодня

Exit mobile version