Site icon Вечерние Вести

Путин признал уничтожение Минских соглашений: “Они убиты”

По мнению хозяина Кремля, больше нет смысла их выполнять Путин признал уничтожение Минских соглашений: "Они убиты" Путин и дальше требует переговоров с сепаратистами / Фото Reuters / Коллаж "Сегодня"

Эра Минских соглашений, принятых в 2015 году, закончилась. Это признал и президент России Владимир Путин. Правда, он обвиняет в этом не свое решение о признании квазиреспублик "ЛДНР", а традиционно Украину.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Заявление

"Минские договоренности были убиты еще задолго до вчерашнего признания "республик" Донбасса. И не нами, не представителями этих "республик", а действующими киевскими властями. И признание этих "республик" продиктовано тем, что публично руководство Украины начало заявлять, что не собирается выполнять эти соглашения. В этом смысле да, конечно, Минские соглашения – их не существует. Чего ж их выполнять, если мы признали независимость этих образований", – резюмировал Путин.

Далее по теме

Союзник Путина по ОДКБ отказался признать “ЛДНР” Вчера, 10:45 Джонсон: Вторжение в Украину началось Вчера, 11:28 Большой войны не будет, “обстрелы” прекратятся – Собчак о речи Путина Вчера, 07:50

Ответил хозяин Кремля и на вопрос о границах образований, которые накануне он признал.

"В каких границах мы будем признавать "республики"? Но мы же их признали. А это значит, что мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию. А в конституции прописано – границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины. Но мы рассчитываем, что все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между киевскими властями и руководством этих "республик", – выдал свой план Путин.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version