Site icon Вечерние Вести

Приднестровье не хочет в ЕС: непризнанный регион потребовал независимости

В Тирасполе хотят получить от Кишинева договор добрососедства Приднестровье не хочет в ЕС: непризнанный регион потребовал независимости Не хотят менять еще советский герб на голубой флаг ЕС / Коллаж "Сегодня"

Похоже, Кремль решил втянуть в свои кровавые игры и Молдову, которая на фоне войны в Украине 3 марта подписала заявку о вступлении в Евросоюз. Приднестровский регион Молдовы, который неподконтролен официальному Кишиневу с 1990 года и контролируется Россией, потребовал от Молдовы признать его "независимость".

Об этом сообщает агентство Regnum.

Что известно

"Расцениваем подачу руководством Республики Молдова заявки на членство в Европейском союзе как геополитическое решение, ведущее к изменению международных границ и сфер влияния. Подача РМ заявки на вступление в ЕC в условиях многолетнего неурегулированного конфликта между Приднестровьем и Молдовой, без учета мнения и вне рамок консультаций с приднестровской стороной, при полном игнорировании обсуждения данного вопроса в существующих переговорных форматах, включая международную площадку “Постоянного совещания…”, ставит окончательную точку в процессе урегулирования", — говорится в заявлении.

Далее по теме

“Из роты в 100 человек в живых осталось четверо”: мать Собчак заявила об огромных потерях РФ в Украине Вчера, 18:17 Решили поддержать оккупантов: в РФ на мусоровозы наклеили буквы Z (видео) Сегодня, 00:53 Ядерные бомбардировщики НАТО подтянули к границе Украины Сегодня, 05:04

Тирасполь также призвал Кишинев заключить двусторонний договор о добрососедстве.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version