Site icon Вечерние Вести

План обороны для Украины: взорвать железную дорогу и открыть огонь по грузовикам противника

У россиян недостаточно военных грузовиков, чтобы обеспечить продвижение войск

Путина может подвести обеспечение / Коллаж "Сегодня"

Американские эксперты назвали одну из причин, почему армии России будет сложно вторгнуться в Украину и начать широкомасштабную войну. Эта причина – нехватка военных грузовиков, которые должны обеспечить российскую армию продовольствием, горючим и вооружением.

Такой вывод сделал военный эксперт журнала Forbes.

Серьезная проблема

Американский эксперт напоминает, что российская армия традиционно слаба в логистике и снабжении. Россия в течение многих десятилетий избегала размещения крупных армейских формирований на большом расстоянии от границ, предпочитая наращивать танковые и авиационные соединения, а также подводный флот – готовясь к нападению на западных противников. Поэтому у нее развиты бригады "материально-технического обеспечения" по железной дороге, но недостаточно грузовиков, чтобы снабжать боеприпасами войско, отправившееся к соседям.

Далее по теме

“Украина должна быть свободна”: Джонсон собрался перебросить войска

Сегодня, 10:55

Трамп назвал причину, почему Путин сейчас терроризирует Украину

Сегодня, 11:54

“Становится тревожнее”: Джонсон помрачнел после доклада военных про Украину

Сегодня, 16:47

"Российская армия традиционно слаба, когда дело доходит до снабжения и ситуация могла усугубиться в результате необдуманных попыток реформы тылового обеспечения. А именно, Кремль передал коммерческой фирме большую часть заказов за поддержку фронтовых батальонов", – пишет Forbes.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version