Site icon Вечерние Вести

Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе

Российские депутаты также рассмотрят ответ на новые санкции Запада Госдума РФ готовит заседание из-за обострения на Донбассе От Госдумы можно ожидать очередное решение, противоречащее международному законодательству / Коллаж "Сегодня"

В понедельник, 21 февраля российский парламент рассмотрит вопрос ситуации в оккупированном Донбассе, что может закончиться очередным решением о необходимости признать независимость "Л/ДНР".

"На ближайшем заседании Государственной Думы обсудим эти вопросы (защиты жителей Донбасса – Ред.)", — написал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграмм-канале.

О риторике, которую следует ожидать на заседании, можно догадаться по публикации Володина.

Далее по теме

Китай отвернулся от Путина и поддержал Украину — заявление из Пекина Вчера, 15:19 Гарантий нет — Германия объяснила Будапештский меморандум Вчера, 19:43 ОДКБ может ввести своих миротворцев на Донбасс — какие условия Вчера, 22:24

"Вместо беспокойства за судьбы и жизни людей политики западных государств пытаются оправдать поведение Киева, повторяя в наш адрес, как мантру, угрозы: если Россия встанет на защиту своих граждан и соотечественников, проживающих в "ДНР" и "ЛНР", мы объявим санкции невиданных ранее масштабов. Правильно будет в этой связи высказаться. США и Евросоюз только об этом и говорят в последнее время, дня не проходит без их заявлений", — написал Володин.

Санкции

Даст свой ответ Госдума и на санкции, которые в широком формате заготовил для РФ Запад. В этом вопросе Володин предлагает смириться — санкций не избежать.

"Ко всем пришло понимание: санкции против России всё равно будут. Неважно, делали мы что-то или нет, будем делать или нет: Вашингтон и Брюссель всегда придумают, в чём нас обвинить. Причина в одном — они хотят остановить развитие нашей страны. Мы этого допустить не должны", — считает Володин.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version