Site icon Вечерние Вести

Госдума просит Путина признать “Л/ДНР” – Володин

Главные политики России один за другим толкают речи за признание Госдума просит Путина признать "Л/ДНР" – Володин Депутаты Госдумы большинством голосов поддержали разработанный партией КПРФ проект постановления / Фото: Коллаж: Сегодня

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил на экстренном собрании Совета Федерации, что Госдума РФ обратилась к президенту с просьбой признать так называемые “Л/ДНР”. (Украина эти образования считает террористическими организациям.)

Об этом он сказал на Совбезе РФ, передает "Интерфакс".

Тянут на новые санкции

"Владимир Владимирович, мы просим вас рассмотреть обращение Государственной думы и признать Донецкую и Луганскую "народные республики". Поэтому здесь речь идет о защите в первую очередь граждан нашей страны и наших соотечественников", – сказал Володин.

Далее по теме

Во вторник Россия может ввести своих “миротворцев” на Донбасс Вчера, 22:28 Джонсон увидел “хороший знак” в поведении Путина Сегодня, 08:29 Россия поставила условия для переговоров по Украине Сегодня, 15:48

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также выступила за признание независимости самопровозглашенных “Л/ДНР”.

"Надо в конце концов принимать решение. Было достаточно терпения, достаточно аргументов заставить Украину выполнить Минские соглашения, пойти мирным демократическим путем. Очевидно, это не входит в их планы, они этого не хотят и делать не будут", – сказала Матвиенко.

Бывший президент РФ, зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев также заявил, что ситуация с т. н. “Л/ДНР” сама не улучшится, значит, надо признавать. "Подавляющее большинство граждан России поддержали был признание "ДНР" и "ЛНР", – добавил он.

Обстановка

По материалам: Сегодня

Exit mobile version