Site icon Вечерние Вести

В Молдове психически нездоровый мужчина лишил 10 тысяч человек отопления в мороз

В Кишиневе (Молдова) психически нездоровый мужчина залез на опору высоковольтной ЛЭП высотой более 20 метров и более девяти часов отказывался спускаться.

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Наталья Стати рассказала, что личность человека установлена, он состоит на учете в психиатрической клинике.

По ее словам, инцидент случился вчера. На месте происшествия весь день работали спасатели, скорая помощь, полиция и психологи, однако им не удалось убедить нарушителя спуститься. Спасатели растянули брезент, чтобы он смог спрыгнуть.

Чтобы обезопасить человека, около 11:00 утра в четырех микрорайонах Кишинева отключили электроэнергию. К 20:00 удалось обеспечить электроэнергией из альтернативных источников питания два микрорайона, еще столько же оставались без света и тепла в пятиградусный мороз. Отмечается, что это около 10 тысяч граждан. Также в части города не ходили троллейбусы и не работали светофоры.

В результате находившегося более девяти часов на опоре линии электропередачи нарушителя удалось снять. Пресс-секретарь Департамента гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Лилиана Пушкашу рассказала, что спасатели использовали спецтехнику и сняли его к 20.30. Она добавила, что мужчина кричал и плевался.

По словам его соседей, он неоднократно резал колеса у машин во дворе, бил посуду, однажды сломал забор.

oxu.az

 

Exit mobile version