Site icon Вечерние Вести

Twitter удалил тысячи аккаунтов по всему миру: стала известна причина

Twitter регулярно «зачищает» свою площадку от фейковых учетных записей. Например, лишь в мае-июне 2018-го компания удалила до 70 миллионов поддельных или подозрительных аккаунтов, часть из которых вели «тролли» или боты, информирует enovosty.com/news.

Компания Twitter Inc.  на прошлой неделе, сообщила, что закрыла тысячи учетных записей по всему миру, использовавшихся для распространения фейковых новостей и проправительственной пропаганды.

Известно, что больше всего пострадали аккаунты из Объединенных Арабских Эмиратов, Испании, Китая и Эквадора. Так, в Китае среди заблокированных компанией оказались около 4,3 тысячи аккаунтов, которые пытались посеять раздор среди протестующих в Гонконге. А также были заблокированы аккаунты, зарегистрированные в ОАЭ и Египте, чьи сообщения были направлены против Катара и Йемена.

Большая часть аккаунтов была зарегистрирована в тех сегментах этой сети микроблогов, которые связаны с Объединенными Арабскими Эмиратами, Китаем, Испанией и Эквадором.

Записи, в частности, использовались, чтобы посеять раздор среди митингующих в Гонконге, где с марта проходят протесты против материкового Китая. Кроме того, часть из них использовалась для усиления просаудовских настроений в Йемене и Катаре, транслируемых из Египта и Объединенных Арабских Эмиратов.

enovosty.com

Exit mobile version