Site icon Вечерние Вести

В России подросток убил пятерых членов своей семьи, после чего покончил с собой

В селе Патрикеево в Ульяновской области России 16-летний подросток убил маму, дедушку, бабушку, маленьких брата и сестру, а после покончил с собой.

Об этом сообщает “Интерфакс”.

В воскресенье, 18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района обнаружили тела 66-летного мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух малолетних детей 4-х лет. На телах были признаки насильственной смерти – у всех убитых колото-рубленные раны. Позже возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, нашли тело 16-летнего молодого человека.

Подросток оставил предсмертную записку, в ней парень написал, что он “решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, решил забрать их с собой”.

Телеканал РЕН ТВ без ссылки на источник информации сообщает, что погибшие – это мать, брат, сестра, бабушка и дедушка подростка. По данным РЕН ТВ, он планировал их убийство заранее.

Телеграм-канал «112», не указывая источник информации, пишет, что до убийства подросток рассказал о своих планах другу, отправив ему аудиосообщение. По данным Mash, мальчик оставил предсмертную записку, где «объяснил, что уходит и забирает своих родных с собой», а затем сбросился с вышки мобильной связи, возле которой его и нашли

Как отметили в пресс-службе, мальчик был отличником, участвовал в конкурсе “Умники и умницы”, теперь проверяется возможность психического расстройства у подростка. Прокуратура проверит работу районных органов системы профилактики в связи с инцидентом.

Открыто дело по признакам преступления, предусмотренного п. “а, в” ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).

 

Exit mobile version