
Организация Североатлантического договора озвучила свою позицию относительно переговоров американского президента и российского лидера, которые состоятся уже в следующем месяце.
Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг отреагировал на встречу хозяина Кремля и главы Соединенных Штатов, которая запланирована на 16 июля в финском городе Хельсинки, передает "Диалог.UA".
На саммите Европейского Союза в Брюсселе представитель НАТО заявил, что диалог между российским и американским лидерами он считает проявлением слабости, кроме того, их переговоры в полной мере соответствуют политике Альянса. Он добавил, что Организация Североатлантического договора не заинтересована в новой холодной войне.