Вечерние Вести

Обучение за рубежом: преимущества и недостатки для украинцев

Высшее образование в Польше является наиболее выгодным и простым способом получить диплом европейского образца для дальнейшего трудоустройства в Европе и за её пределами. Поступить в польский университет не так сложно, ведь здесь даже не важны результаты внешнего независимого оценивания и отметки аттестата. Многие учебные заведения принимают без необходимости сдачи вступительных экзаменов.

Тысячи украинцев ежегодно едут за границу с целью получения образования. Это выгодно и перспективно, поэтому часто студентами становятся даже взрослые люди в возрасте старше 25 лет. Чем привлекательно обучение за рубежом для украинцев, Вам расскажут представители международного проекта «Образование без границ». Не создавайте препятствий перед собой, а смело подавайте документы в ВУЗ и становитесь частью европейского образования.

Трудности при обучении украинцев в польских университетах

Многие родители, отпуская своего ребёнка в чужую страну, могут испытывать следующие неудобства:

Простыми словами, готовиться к поступлению необходимо заранее. Абитуриент должен выучить польский на достойном уровне, подтянуть знания по наиболее важным дисциплинам и наладить контакт с приёмной комиссией.

Выбор учебного заведения для получения высшего образования

Выбрать ВУЗ бывает сложно, ведь на территории Польши их насчитывается несколько сотен и все они по-своему уникальны. Абитуриенты должны понимать, что самыми важными критериями учебных заведений являются:

Преимущества получения образования в польском ВУЗе

Сложно перечислить все преимущества учёбы в польских университетах, потому как их очень много. В первую очередь студент:

Обучение за рубежом интересно и увлекательно. На протяжении нескольких лет студенты могут не только получать важные знания, но и путешествовать. Такой опыт бесценен, особенно для тех, кто намерен остаться жить в Европе. За время учёбы молодые люди могут определиться с приоритетами и желаниями, а также подыскать оптимальное место для ведения трудовой деятельности.

Exit mobile version