Site icon Вечерние Вести

На Китай обрушилась снежная буря

Китайское метеорологическое управление выпустило предупреждение о метели на воскресенье, 13 февраля. Значительный снегопад ожидается на обширной территории северной части Китая, включая Пекин и текущее место проведения зимних Олимпийских игр, сообщает Reuters.

Снегопад, который уже начался в некоторых районах в субботу, является первым в столице с момента открытия Зимних Олимпийских игр 4 февраля. Из-за непогоды в Чжанцзякоу перенесена квалификация по слоупстайлу среди женщин, согласно данным официального олимпийского сайта Пекина-2022.

Власти выпустили «синее» предупреждение о метели, самое низкое в четырехуровневой системе предупреждений в стране. Людей призвали сократить ненужные мероприятия на свежем воздухе.

Как заявили в Китайской метеорологической службе, сегодня сильный снегопад обрушится в некоторых частях центральной и южной Внутренней Монголии, северном Шаньси, центральном и северном Хэбэе, северном Пекине, южном Тяньцзине, восточном и южном Ляонине и Синьцзяне вдоль гор Тянь-Шаня.

По материалам: Gismeteo

Exit mobile version