Site icon Вечерние Вести

Два мощных шторма надвигаются на Великобританию и Ирландию

Две системы низкого давления, которым метеобюро Великобритании 14 февраля присвоило имена «Дадли» и «Юнис», принесут сильные дожди и разрушительные ветры в Ирландию и Великобританию, сообщает The Watchers.

Сильные ветры шторма «Дадли»обрушатся на северную и западную части Ирландии в среду, 16 февраля, а затем в пятницу, 18 февраля, шторм «Юнис» принесет более сильные и разрушительные ветры на всю территорию Ирландии, а также сильный дождь и, возможно, снег.

В среду ожидаются ветры скоростью до 80–110 км/ч, Met Éireann объявлило «желтое» метеорологическое предупреждение. В графстве Донегол, Ирландия, прогнозируются ветры скоростью до 130 км/ч вдоль побережья, объявлено «оранжевое» предупреждение.

Шторм «Дадли» пересечет северную часть Великобритании в ночь на четверг, а шторм «Юнис» принесет сильный ветер и, возможно, снег в некоторые части страны в пятницу.

Сильные ветры обрушатся на западную Шотландию и Северную Ирландию в среду вечером, а ночью и до утра четверга двинутся на восток, в северную Англию. Возможны порывы ветра от 130 до 145 км/ч.

В пятницу «Юнис» отправится в центральные районы Великобритании. Ожидается, что эта система также принесет проливные дожди, и существует вероятность значительного снегопада на холмах в Мидлендсе.

Водителям рекомендуют снизить скорость в ветреную погоду или вовсе отказаться от путешествий.

По материалам: Gismeteo

Exit mobile version