ВСЕ НОВОСТИ

Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«     Сентябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

"Пятихатку" за три дня!

  210   0 07.06.2013, 06:00 | Новости, Общество
"Пятихатку" за три дня! В воскресенье Вознесенский межрайоный суд Николаевской области присудил известному Николаевскому правозащитнику Максиму Завтуре, который всегда собирал компромат на чиновников, наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и лишения права вождения сроком на 3 года по ст.286 КК Украини ч.3.

Общественника осудили на 5 лет за аварию, которая произошла в 2007 году и после которой он чудом выжил, пережив клиническую смерть.

Об этом сообщает журналист и общественный деятель Денис Плишко.

Стоит отметить, что преследовать Завтуру начали после того как губернатор Николаевщины Николай Круглов заявил по новостям, чтоЗавтуру надо убирать! Даже числа совпадают.

Дело “возобновили” во время выборов 2012 года, в то время когда М. Завтура стал доверенным лицом кандидата в депутатыМирошниченко. А приговор был СРОЧНО вынесен после того, как Максим Завтура обратился с открытым письмом к Круглову, по поводу бездействия чиновников в Новой Одессе, где город завален мусором и в реку Южный Буг сливаются промышленные отходы со всех местных заводов.

Из показаний М. Завтуры:

НАДО ОТЛИЧАТЬ ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ОТ ДОРОЖНО ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ! МНЕ СОЗДАЛИ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ!


“До ДТП я їхав постійно на габаритних вогнях, тому що видимість елементів проїзної частини була нормальною, і включати світло фар не було необхідності.

Проїхавши м. Южноукраїнськ Миколаївської області, ми продовжили рух у напрямку м. Миколаєва. Від управління транспортним засобом Будак С.В. і Баца П.І. мене не відволікали.

Не доїжджаючи до с. Олександрівка попереду мене в попутному зі мною напрямку їхав вантажний автомобіль, як пізніше я дізнався марки КАМАЗ. Швидкість мого автомобіля складала приблизно від 50 до 70 км/год.

Я обігнав автомобіль КАМАЗ і перебудувався в смугу свого руху і їхав при цьому попереду автомобіля КАМАЗ ще метрів 300-400, точно сказати не можу, але спробую показати на місці.

Також в зустрічному мені напрямку їхав автомобіль теж марки “КАМАЗ” і в один момент на обгін автомобіля КАМАЗ вийшов на мою смугу руху невідомий мені автомобіль іноземного виробництва сріблястого кольору, з включеним світлом фар, як мені здалося в режимі «дальнє».

Я зрозумів, що автомобіль не встигає закінчити маневр обгону автомобіля КАМАЗ і у зв’язку з цим почав приймати у бік мойого узбіччя. Я відразу застосував екстрене гальмування і зачепив трохи своє узбіччя, від чого мій автомобіль різко почало відводити вліво.

Я спробував вирівняти автомобіль, проте він вже була не контрольованим. У результаті відведення, автомобіль понесло в кювет протилежній смуги руху, внаслідок чого він з’їхав повністю в кювет і кілька разів перекинувся.”

Из ходатайства М. Завтуры:

1) Згідно норм чинного законодавства, дати мені можливість захищати себе і зібрати докази, як це потребує КПК України! Бо мене повидомили що я підозрюваний 15.03.2013 року, а вже 20.03.2013 року є обвинувачюальний лист і діло направляють до суду не давши мені часу на захист!
2) Викликати в суд та допитати в якості свідка який бачив момент ДТП та зустрічний автомобіль.
3) Викликати до суду водія “Камазу”, бо “Камаз” є, а водія не має.
4) Дати мені закону можливість свідчити у суді та провести зі мною слідчий експеримент, де я вкажу всі необхідні данні, які необхідні для проведення авто технічної експертизи, але перед проведенням слідчого експерименту прошу викликати до суду експерта авто техніка, у якого уточнити які вихідні данні йому необхідні для проведення авто технічної експертизи.
5) Після проведення зі мною слідчого експерименту призначити авто технічну експертизу механізму та обставин ДТП за моїми показаннями.

Судья в нарушение всех возможных процессуальных норм законодательства Украины и международного законодательства по правам человека ОТКАЗАЛ в ходатайствах и возражениях Завтуре!

Примечательно, что ДТП, по которому возбуждено уголовное дело, произошло в 2007 году и закрывалось дважды 25.06.2007г. и 03.03.2010г., поскольку у прокуроров и следователей не было доказательств.

Исходя из записи в Реестре досудебных расследований 16.01.2013 года было возобновлено следствие, а 15 марта 2013 года свидетельМаксим Завтура был переквалифицирован в обвиняемого. Через пять дней 20 марта 2013 года следствие закончило свою работу и передало дело в на рассмотрение в суд. ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ!

Единственный свидетель, на котором держится обвинение, является пассажиром “КАМАЗа”, который “обогнал М. Завтура”, почему не был опрошен водитель данного транспортного средства и другие свидетели не известно.

“Свидетель” не мог объяснить как он пассажир “Камаза” который говорит, что “Камаз” был сильно загружен и ехал под гору 70-80 км/час.ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ?

Так же “свидетель” не смог объяснить того, как он смог определить скорость, даже не имея водительского удостоверения?

На вопрос где же сам водитель “Камаза”, то прокурор и судья промолчали.

Сроки рассмотрения материалов и экспертиз тоже сказочно быстрые: опрос свидетеля в пятницу 31 мая 2013 года, в тот же день прокурор передает материалы и экспертизы в суд для ознакомления, но судья с ними не ознакамливается а сразу назначает дебаты и последние слово и уже через день, в воскресенье 2 июня 2013 года судья Дробинский О. Е. уже выносит приговор.

Со слов секретаря судьи, в понедельник г-н судья уходит в отпуск и аж до августа 2013 года, а там может и сразу на пенсию.

Возникает масса вопросов: почему суд отклонил ходатайство М. Завтуры вызвать свидетеля, который видел встречный серебристый “мерседес”?

Почему экспертизы подтверждающие версию обвиняемого были признаны судом, как не нужные, а “подтверждающие” его вину за основу доказательств?

Каким образом экспертизы, которые шесть лет не могли быть использованы в качестве доказательств из-за нехватки исходных данных, сейчас вдруг стали достаточными для вынесения приговора?

Почему обвиняемому дали всего 30 минут для ознакомления с документацией дела?

И главное! Почему судья запретил регистрировать заперечення и клопотання которые привёз Завтура Максим?

Судья сказал: Жалуйтесь на мои противоправные действия.

Пожалуй для многих данный процесс — будет показательным, и по скорости, и по средствам…

Но как заметил один из общественников, который находился на заседании: 31.05.2013 года допрос “свидетеля” который толком объяснить ничего не может, в субботу 01.06.2013 года допрос потерпевший (жена погибшего) которая не имеет претензий к Завтуре, в этот же день прокурор передаёт судье на рассмотрения все материалы дела согласно нового КПК. Через 5 минут после передачи материалов, судья без ознакомления назначает дебаты и последнее слово и в воскресенье приговор!

Такого в Украине ещё не было, что бы за три дня осудили человека отобрав у него право на защиту!

Этот процесс хуже чем над Тимошенко и Луценко! Это знак каждому инакомыслящему в нашей стране!

Погода;, Новости;, загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Погода, Новости, загрузка...

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Сентябрь 2018 (827)
Август 2018 (952)
Июль 2018 (1015)
Июнь 2018 (1010)
Май 2018 (1065)
Апрель 2018 (1024)

ФОТОАРХИВ

«     Декабрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   
беспроводной интернет киев и область wimax интернет в киеве и областиРадио интернет в киеве и области заказать
preMax интернет в киеве и области заказать
Интернет на дачу#/a# в киеве и области