Пятница , 29 Март 2024
Общество

Прогноз погоди на Різдво: святкуємо комфортно!

Погода на Рождество в западных регионах

На Западе Украины днем температура воздуха составит от -1 до +2 °С, погода будет облачной, но без осадков. Лишь во Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях ранним утром пройдет небольшой снег. 

В Карпаты на Рождество, по данным Sinoptik.ua, придут умеренные морозы — до -14 °С в Буковеле и до -8 °С на Драгобрате. Погода при этом будет ясной, осадков не ожидается. Но не забывайте, что на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей сохраняется третий уровень снеголавинной опасности. Снег слабо закреплен на крутых склонах, и спровоцировать сход лавины может что угодно.

Погода на Севере Украины

На Рождество в Сумской, Черниговской и Житомирской областях температура воздуха будет колебаться от -1 °С до +2 °С. Ночью с 6 на 7 января, по данным Sinoptik.ua, здесь пройдет снег, а в праздничный день ожидается ясная погода.

Погода в южных и восточных областях 

В Одесской, Херсонской, Николаевской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях столбики термометров днем поднимутся до +3–4 °С. Утро будет облачным, но ближе к обеду небо прояснится. Осадков не предвидится, поэтому можно смело планировать посещение праздничных локаций и рождественских ярмарок.

Погода в Центре

В Черкасской, Полтавской, Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях термометры покажут около 0 °С. В ночь на Рождество возможен небольшой дождь со снегом. В Киеве днем ожидается -2 °С, без осадков, но погода в течение дня будет пасмурной. Тем ярче и сказочнее будет выглядеть праздничная иллюминация на улицах. Выходите гулять всей семьей или с друзьями — наслаждайтесь новогодними каникулами!

Народные приметы на Рождество

Согласно народным приметам, снежное Рождество предвещает щедрый урожай пшеницы, а оттепель — холодную весну. Яркая луна и звезды на небе — к скорым суровым морозам. Впрочем, для наших предков гораздо важнее на Рождество были не погодные знаки, а атмосфера в доме! Они считали, что 7 января ни в коем случае нельзя ссориться, чтобы не спугнуть счастье и удачу в новом году.

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Что нужно делать если произойдет несчастный случай на производстве?

Какого алгоритма действий нужно придерживаться при несчастном случае на производстве.

Какими должны быть поворотники в автомобиле чтобы не получить штраф?

На территории украинского государства водитель может быть оштрафован за красные указатели поворотов.

Каким образом отношение к ТЦК играет на руку Российской Федерации?

Отношение общества к ТЦК не является справедливым по отношению к организации.