Site icon Вечерние Вести

Промежуточные итоги российской спецоперации на Закарпатье. Продолжение точно будет

Промежуточная ситуация на Закарпатье, где не прекращаются попытки раскачки (4 декабря неизвестные пока злодеи осуществили массовую рассылку писем с угрозами местным венграм и венгерским организациям якобы от украинских правых групп)

1. Полиция заявила, что человек, угрожавший детям и изображавший на видео зигующего правосека, является гражданином соседней страны и заехал на территорию Украины для записи ролика, после чего спешно ретировался (это четвёртый случай по одинаковому шаблону на Закарпатье с 2017 года).

2. Ролик изначально был запощен на канале сербского блогера 27 ноябр, после резонанса удалён.

Читайте также: “Нацисты” повсюду: россияне подготовили масштабную спецоперацию

3. Видео в украинских медиа начало разгоняться 30 ноября – 1 декабря. Со ссылкой на венгерское издание “Карпатия”, которое опубликовало соответствующую новость в 11 утра 29 ноября. Что характерно – практически все пророссийские помойки синхронно процитировали именно сайт “Карпатия”, обеспечив информационную волну. Трогательное единодушие.

4. “Правый сектор” 1 декабря назвал видео “апофеозом абсурда” и отмежевался от этого бреда. Что характерно – те же пророссийские помойки заявления ПС в основном “не заметили”.

5. Главная правая организация в регионе – “Карпатская сечь” – выступила 2 декабря с предельно корректным заявлением, где отметила, что “людожерська карикатурна промова з погрозами дітям блазня в камуфляжі, який намагався видати себе за бійця “Правого сектора” – чиясь свідома провокація, зроблена з метою загострення конфлікту”.

6. После информации о рассылке с угрозами венграм якобы от украинских правых сами правые заявили, что никакого отношения к этому не имеют, а адреса – фейковые. Например, 4 декабря по горячим следам это сделала “Традиция и порядок”.

Читайте также: Один из главарей захватчиков ОРЛО полчаса выступал в эфире украинского телеканала (видео)

Несмотря на это бесноватым венгерским политикам и некоторым официальным лицам всё равно мерещатся на Закарпатье призраки “гражданской войны”. К счастью, и в НАТО, и даже в ОБСЕ эти истерики не вызывают ничего, кроме недоумения и жалости.

Продолжение точно будет. И не только на Закарпатье. Ибо сейчас в регионах как раз формируются поствыборные коалиции. Потасовку в Одесском облсовете видели многие. Меньше людей знает, что 4 декабря в Одессе сгорел магазин депутата Одесского городского совета от “Партии Шария”.

Это надо выдержать. Прокремлёвские силы за очень редким исключением оказались в меньшинстве, пытаются взять нахрапом. Их интересы ситуативно совпадают с интересами тех, кто хочет досрочных выборов. В общем, ничего нового.

Алексей КОПЫТЬКО

Exit mobile version