Site icon Вечерние Вести

Глузман: Широкая публика не знает, какое обширное минное поле оставила в министерстве Супрун

«Просыпаются врачи и медицинские сестры. Учатся защищать свои интересы, личные и профессиональные. Как горько пошутил днями мой коллега: «Спасибо Супрун и коронавирусу, они заставили нас перебороть свой извечный страх перед начальством». Акции возмущения и сопротивления убогой умом Национальной Службы Здоровья Украины нарастают», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет известный психиатр и диссидент Семен Глузман.

«Только, к сожалению, широкая публика, не знающая никакого такого НСЗУ, во всем случившемся обвиняет министра здравоохранения Максима Степанова, к созданию НСЗУ не имеющего никакого отношения. Широкая публика не знает, какое обширное минное поле оставила в министерстве Супрун. Кадровое минное поле, уверенное в себе и весьма высокооплачиваемое. А разминировать его некому. Во всяком случае не министра Степанова это компетенция.

Парадоксальная ситуация: убрать негодных чиновников, набранных ранее Супрун «по конкурсу» невозможно. А вот ежедневно и ежечасно совершать циничное надругательство над Конституцией – возможно вполне. При полном игнорировании происходящего нашим гарантом, президентом. И подслеповатым и глухим её, Конституции, сторожем – Конституционным Судом.

Прилагаю любопытный документ эпохи госпожи Супрун. Так кормили её, Супрун, реформистскую деятельность. В нём – не всё, нет сумм от фонда Джорджа Сороса, от других зарубежных фондов и фондиков. Да и наши, украинских налогоплательщиков денежки, съеденные в своё время «бедным» минздравом, не указаны. Как и обильные поступления из аккредитованных в Украине посольств. А ведь я знаю не всё…

Надеюсь, что когда-нибудь американские, канадские и иные зарубежные налогоплательщики спросят, насколько эффективно работали их доллары, франки, фунты, евро, франки и иены во славу и .о. министра Супрун. А пока познакомьтесь с документом. Он – впечатляет», – завершает Глузман.

«Вечерние Вести»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Exit mobile version