Site icon Вечерние Вести

Дети сдали в полицию мужчину, который выгнал их с детской площадки

В Киеве дети вызвали полицию после того, как неизвестный мужчина выгнал их с детской площадки и сам расположился там. У мужчины были с собой неизвестные вещества и шприц.

Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Украины в соцсети. 

Уточняется, что инцидент произошел на проспекте Свободы в Киеве. Неизвестный мужчина выгнал нескольких детей 10-14 лет с детской площадки. После этого одна из девочек позвонила в полицию и сообщила о случившемся, добавив, что у мужчины были с собой неизвестные вещества и шприц.

“Прибыв по указанному адресу, инспекторы обнаружили гражданина, похожего по описанию. Его поведение сразу показалась подозрительным, поэтому патрульные провели поверхностную проверку мужчины во время которой обнаружили у него, вероятно, наркотические вещества. Далее на место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу”, – говорится в сообщении.

В полиции поблагодарили ребят за проявленную гражданскую позицию и напомнили о проекте “Школьный офицер полиции”, который учит детей, как нужно правильно действовать в опасных ситуациях.

 

Exit mobile version