Site icon Вечерние Вести

В Луганской области пограничники обнаружили гражданина Украины, который служил в полиции “ЛНР”

При обыске правоохранители обнаружили боеприпасы калибра 7,62 и 9 мм, два чистых бланка пропусков в артиллерийской бригады “ЛНР”

В Луганской области пограничники обнаружили гражданина Украина, который в течении 2014 и 2015 годах добровольно проходил службу в инженерно-саперной роте милиции “ЛНР”. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Во время осмотра транспортного средства марки “GEELY”, на котором подозреваемый прибыл в пункт пропуска “Меловое”, пограничники совместно с сотрудниками ГФС, обнаружили десять предметов похожих на боеприпасы калибра 7,62 и 9 мм, два чистых бланка пропусков в артиллерийской бригады “ЛНР” и удостоверение “Поисковый отряд ТАМАНЬ ДОСААФ России”.

Отмечается, что в ходе дальнейших мероприятий, сотрудники оперативных подразделений Восточного регионального управления Госпогранслужбы выяснили, что этот гражданин в течение 2014 и 2015 добровольно проходил службу в инженерно-саперной роте милиции “ЛНР”. 

В должности водителя неоднократно осуществлялась перевозка военного имущества и боеприпасов.

Также в ГСПУ добавили, что по данному факту в компетентные правоохранительные органы направлено сообщение об обнаружении признаков уголовных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 201, 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Exit mobile version