Site icon Вечерние Вести

РФ не пустила Мониторинговую миссию ООН по правам человека в аннексированный Крым

Отмечается, что Миссия посетила пропускные пункты “Каланчак” и “Чонгар”

Российская Федерация до сих пор не пускает Мониторинговую миссию ООН по правам человека в Украине в аннексированный Крым. Об этом сообщается на странице Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Facebook.

“Мы совершили визит на административную границу с Крымом – пропускные пункты “Каланчак” и “Чонгар”. Ведь такие визиты и разговоры с людьми, которые пересекают границу – один из методов удаленного мониторинга ситуации по правам человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополе, Украина, которые являются временно оккупированными Российской Федерацией. Российская Федерация и до сих пор отказывает Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине в доступе к Крыму в соответствии с релевантными резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, Мониторинговая миссия ООН по правам человека начала свою работу в Украине в марте 2014 года. Миссия имеет офисы в Киеве, Донецке, Днепре, Харькове, Краматорске и Одессе, которые покрывают всю зону, пострадавшую от конфликта, по обе стороны от линии разграничения.

 

Exit mobile version