Site icon Вечерние Вести

Названа группа крови, которая таит массу угроз

Ученые Гарвардского университета провели исследование, направленное на изучение влияния групп крови на здоровье человека.

Итоги исследования научных сотрудников были опубликованы в издании «Дейли мейл», сообщает Голос.

В материале особое внимание обращается на четвертую группу крови. В народе ее еще называют «страшным наказанием».

Результаты исследования западных медиков показали, что люди с данной кровью входят в группу риска по ряду заболеваний. В частности, у женщин, которые имеют четвертую группу крови, велик риск развития онкологических заболеваний, включая рак яичников. Помимо того, у беременных женщин имеется риск возникновения преэклампсии – повышения артериального давления и белка в крови.

Специалисты Гарвардского университета также установили, что обладатели четвертой группы крови больше всех остальных рискуют заболеть раком поджелудочной железы.

В материале издания приводятся данные специалистов из Университета Вермонта. В их научном эксперименте приняли участие 30 тысяч человек. По итогам было установлено, что обладатели четвертой группы крови нередко испытывают проблемы с памятью и мышлением. Более того, они имеют склонность к деменции.

Ученые выяснили, что наличие у человека четвертой группы крови является фактором, который повышает у ее обладателей риск развития слабоумия на 82%.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к специалисту.

Ранее японские специалисты по итогам многочисленных исследований пришли к выводу, что группа крови оказывает огромное влияние на характер, поведение, формирование некоторых заболеваний и даже успешность человека.

 

Exit mobile version