Site icon Вечерние Вести

Украинский пловец Романчук впервые выиграл медаль на открытой воде

Украинский пловец Романчук впервые выиграл медаль на открытой воде Украинский пловец Романчук впервые выиграл медаль на открытой воде

Михаил Романчук

Источник: НОК України

Украинский пловец Михаил Романчук впервые в собственной карьере выступил и выиграл медаль, соревнуясь на открытой воде. Произошло это на Открытом чемпионате Испании, в котором принял участие Романчук, а также другие известные плавцы. Об этом сообщает “Главпост” Общественное спорт, передает

Романчук смог покинуть Украину из-за полномасштабного вторжения еще в марте. В конце месяца он соперничал на турнире в Германии, после чего в апреле выступил в Швеции.

С 20 по 22 мая в испанской Жироне проходит чемпионат Испании, где пловцы соревнуются на открытой воде. Там решил выступить и Романчук, до этого не имевший в карьере международных стартов в этой дисциплине.

Украинский пловец принял участие в двух заплывах. В первый день соревнований Романчук финишировал пятым на дистанции 10 км, проиграв победителю – немцу Флориану Веллбруку – 20.6 секунд.

Однако во второй день соревнований Романчук получил “серебро”. Победителем заплыва на 5 км также стал Веллбрук.

Результаты Михаила Романчука на открытой воде:

Это вторая медаль Романчука в 2022 году. Первую награду он завоевал в Стокгольме на профильной для себя дистанции 1500 метров свободным стилем – “серебро”.

В России отобрали возможность провести чемпионат мира по плаванию. Он пройдет в Австралии.