Site icon Вечерние Вести

Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE “Flemish Open”

Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE “Flemish Open” Украинская фехтовальщица Харлан выиграла серебряную медаль на турнире FIE "Flemish Open"

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан выиграла серебряную награду на турнире FIE “Flemish Open” в Генте. Об этом информирует Федерация фехтования Украины, передает

В соревновании приняли участие 45 спортсменок из 13 стран, среди которых четыре представительницы Украины. Харлан на групповой стадии одержала шесть побед в шести боях, в которых в целом она пропустила лишь три удара от соперниц.

В плей-офф украинка победила итальянку Амелию Джованелли (15:3), британку Джессику Корби (15:5), француженку Фостин Клапье (15:13) и немку Лену Штемпер (15:6). В финале уступила 20-летней Бенедетте Фузетти из Италии – бронзовой медалистке сентябрьского Сателлита в Софии и чемпионата мира среди кадетов-2019 (12:15).

В футбольной Лиге наций сезона 2022/23 завершились все групповые матчи. Согласно данным ESPN, украинская команда заработала за турнир 1.5 миллиона евро из “фонда солидарности” Лиги наций.